Kunstverein Unna e.V.

Ausstellungen

Übersicht

2018

02.02. - 25.02. | Andrea Damp | Halbschlaf

13.04. - 16.05. | Lea Carla Diestelhorst | Geglückte Raubzüge

01.06. - 24.06. | Hein Spellmann | Fassade

14.09. - 07.10. | Marcus Fräger | Innenräume

09.11. - 02.12. | 1 9 6 8 | Anne Katrin Budde, Jutta Hellweg, Gisela Lücke, Josef Jansen, Sabine Hannah Johr, Martin Kesper, Gudrun Klebeck, Ariane Koch, Arthaus Nowodworski, Petra Ottkowski, Sadra, Anne Sommer-Meyer, Reichardt/Ragone, Jürgen Strege, Marc Taschowsky, Heinz Treiber, Magdalena Warnsing

2017

27.01. - 26.02. | Silvia Fassel | Licht

28.04. - 21.05. | Reinhold Engberding | und schwarzgrau

23.06. - 16.07. | Hans Lankes | MESSERSCHNITTE

08.09. - 08.10. | Adriane Wachholz | LAPIS INCOGNITA

03.11. - 03.12. | Bildklang - Klangbild | Karoline Bröckel, Anne Commet, Nikola Dimitrov, Margit Hartnagel, Eberhard Ross, Klaus Schneider

2016

05.02. - 28.02. | Marina Muck | Zeit verstreichen

22.04. - 15.05. | Latefa Wiersch | Pinocchio's Wood and Four Other Lies

03.06. - 26.06. | Annette Reichardt und Stewens Ragone | Du bist nicht allein

09.09. - 02.10. | Christian Jasper | Im Raum

04.11. - 27.11. | Widerstand | Bettina Dellwig, Renate Frerich, Heiner Geisbe, Peter Heikenwälder, Jutta Hellweg, Sabine Johr, Rita Kanne, Gisela Lücke, Ralph Merschmann, Martina Muck, Petra Ottkowski, Stephanie Pech, Michael Sacher, Dirk Schlichting, Hildegard Skowasch, Jürgen Strege, Marc Taschowsky, Jessica Toliver, Heinz Treiber, Anno Weihs, Annette Wesseling, Annette Zumkley

2015

06.02. - 01.03. | Michel Meyer | Lärmende Nachbarn

24.04. - 17.05. | Beate Höing | da draußen

12.06. - 05.07. | Annette Wesseling | Tinted Flakes

14.08. - 30.08. | Bilder für Nepal | Gisela Löser spendet ihre Arbeiten

11.09. - 04.10. | Isa Dahl und Daniel Wagenblast | sein und sein

20.11. - 29.11. | Kunst Stücke | Ulrike Blindow, Ulrike Doni&eacut; Dorothea Feldkamp, Jae-Eun Jung, Wladimir Kalistratow, Rita Kanne, Barbara Koch, Rolf Malat, Leo Leander Namislow, Susanne Schütz

2014

31.01. - 23.02. | Susanne Maurer | Malerei

21.03. - 13.04. | Peter Nikolaus Heikenwälder | UNNATUR

16.05. - 08.06. | Jochen Mura | Too Close To Home

12.09. - 05.10. | Nadja Verena Marcin | Zero Gravity

21.11. - 30.11. | Jahresendzeitfigur | Gruppenausstellung

2013

15.02. - 10.03. | Annette Zumkley | rundum

26.04. - 19.05. | Eberhard Ross | silent spaces

20.09. - 13.10. | Anne Sommer-Meyer | Brot und Spiele, Launen der Natur

09.11. - ??.??. | Made in Italy | Omar Galiani, Pino Lauria, Mimmo Laterza, Silvia Faieta, Vito Centonze

06.12. - 15.12. | Jahresverkaufsausstellung 2013 | Der Kunstverein Unna e.V. öffnet sein Archiv

2012

10.02. - 04.03. | Marc Taschowsky | Transformation

20.04. - 11.05. | Magdalena Drebber, Petra Ottkowski, Jürgen Strege | nächtliche Leichtgläubigkeit

15.06. - 08.07. | Min Clara Kim, Hugo Boguslawski | Malerei

07.09. - 30.09. | Hildegard Skowasch | "Gruppenausstellung"

09.11. - 18.11. | Jahresverkaufsausstellung 2012 | Gruppenausstellung

2011

11.02. - 27.02. | Heide Reinhardt | Objekte aus Stahl, Stein und Papier

18.03. - 10.04. | Friederike Vahlbruch | Ohne Baugenehmigung

13.05. - 16.06. | Stephanie Pech | Natural Material

15.07. - 07.08. | Walter Schwiete | Ressource zur Unterhaltung

16.09. - 09.10. | Christel Koerdt | Gehen

18.11. - 27.11. | Jahresverkaufsausstellung 2011 | Gruppenausstellung

2010

19.02. - 14.03. | Annika Weber | Gesichtet und beleibt

16.04. - 09.05. | Astrid Bartels, Peter Stoher | Polarisation

18.06. - 11.07. | Anne Berlit | fragiles Gleichgewicht

10.09. - 03.10. | Mira Schumann | leichtlöslich

19.11. - 28.11. | Jahresverkaufsausstellung 2010 |Gruppenausstellung

2009

22.02. - 29.03. | Claudia Fährenkemper | IMAGO Insektenportraits

08.05. - 05.06. | Andy Hellebrand | Rudel Mühle

25.09. - 18.10. | Rita Kanne, Ralph Merschmann

30.10. - 22.11. | Michael Jäger | Hooker

04.12. - 13.12. | Jahresverkaufsausstellung 2009 | Gruppenausstellung

04.12. - 13.12. | Interieur | Sonderausstellung

2008

17.03. - 27.04. | Lisa Lyskava | Doors to Perception

01.06. - 29.06. | Thomas Schiela | Wurstpaket im Basislager

10.08. - 07.09. | Barbara Sz¸ts | Skulpturen und Zeichnungen

26.10. | 40 Jahre Kunstverein Unna | Jubiläumsausstellung

28.11. - 12.12. | Jahresverkaufsausstellung 2008 | Gruppenausstellung

2007

11.02. - 02.03. | Heiner Geisbe | Malerei

22.04. - 18.05. | Marion Menzel | Tee-Objekte und Friesbilder

12.08. - 31.08. | Jasmin Sylla Bugarin | Malerei

21.10. - 11.11. | Christiane Laun | Bilder

24.11. - ??.??. | Jahresverkaufsausstellung 2007 | Gruppenausstellung

2006

12.02. - 05.03. | Rosario von Metternich | Porträts

07.05. - 31.05. | Ute Marion Poeppel | Weiße Gärten

12.02. - 05.03. | Ulrich Röpke | Porträtbilder

02.07. - 23.07. | Ulrike Siebel | Malerei, Objekte, Installation

12.08. - 30.09. | Renate Frerich, Ariane Koch |

22.10. - 15.11. | Willi Otremba | bestimmte Flächen

2005

04.02. - 30.03. | Stephan Fischer | Voyages, Voyages

13.04. - 29.05. | Ellen Hartleif, Ulrike Rutschmann

12.06. - 06.07. | Boris Becker, Ingo Gerken, Caroline Molusson | Mountains Rivers Talks

28.08. - 21.09. | Friederike Mühlbauer | Glasobjekte

28.08. - 21.09. | Gudrun Klebeck | Malerei und Objekte

30.10. - 23.11. | Frank Piasta | Malerei

30.10. - 23.11. | Lothar Trzaska | Objekte

2004

25.01. - 18.02. | Thomas P. Kausel | Konkrete Malerei auf Holz, Papier und Leinwand

21.03. - 14.04. | Susanne Stähli | Malerei und Zeichnung

27.06. - 21.07. | Uwe Ehrngruber | Wilde, nächtliche Tänze an abgelegenen Orten

??.00. - ??.??. | Christoph Platz

12.09. - 06.10. | Michael Growe | Objekte und Malerei

12.09. - 06.10. | Martin Streit | Malerei

2003

31.01. - 26.02. | Christoph Seidel | Grün

21.03. - 16.04. | Esther Horn

25.05. - 20.06. | Holger Kötsch

21.09. - 15.10. | Corina Mund

23.11. - 07.12. | Verkaufsausstellung - 35 Jahre KVU | Gruppenausstellung

2002

01.02. - 27.02. | Elisabeth Weckes | Room with a View

12.04. - 08.05. | Günter Schuster | Tuchobjekte, Installation

07.06. - 03.07. | Alfred Heth | Objekte - Malerei

30.08. - 25.09. | Wilhelm Kreimeyer | Es sind die kleinen Dinge ...

11.10. - 06.11. | Reinhard Kühl

2001

26.01. - 21.02. | Matthias Brock | Neue Bilder

09.03. - 04.04. | Una H. Moehrke | Flächenselbst

26.10. - 21.11. | Marita G. Weiden

2000

28.01. - 23.02. | Gabriele Basch | Overworld

17.03. - 12.04. | Horst Keining | Zweiundzwanziggalerien Vierundzwanzigbilder

26.05. - 18.06. | Matthias Beckmann | Das innere Bild

25.08. - 20.09. | Christl Koerdt | Worte, nichts als Worte

20.10. - 15.11. | Thomas Wrede | Magic Worlds

1999

29.01. - 24.02. | Jürgen Paas | Ein weisser leerer Raum

19.03. - 14.04. | Rainer Bauer | Malerei

18.06. - 14.07. | Christian Hage

20.08. - 15.09. | Elly Valk-Verheijen | Installationen für zwei Fenster, Malerei

29.10. - 24.11. | Ursula Neugebauer | tour en l'air

1998

06.02. - 03.03. | Susanne Weirich | Insatllationen

24.04. - 20.05. | Udo Dziersk

19.06. - 15.07. | Christoph Platz | Skulpturen, plastische Arbeiten

1997

07.02. - 05.03. | Ulrich Möckel | Skulpturen

18.04. - 14.05. | Udo Hoffmann | Lullu Bum

06.06. - 02.07. | Gerda Schlembach | Installationen, Bildobjekte, Zeichnungen

22.08. - 28.09. | Achim Bertenburg | Malerei

24.10. - 19.11. | Susanne Weirich

1996

09.02. - 06.03. | Robert Schad | Plastische Arbeiten, Zeichnungen

19.04. - 15.05. | Jutta Freudenberger | Malerei

14.06. - 10.07. | Hiroshi Teshima | Plastische Arbeiten

13.09. - 09.10. | Michael Lauterjung | Natura Morta

25.10. - 20.11. | Astrid Bartels | Malerei, Installationen

1995

03.02. - 01.03. | Thomas Klegin | Bild-Objekte, Skulpturen, Installationen

28.04. - 24.05. | Norbert Schwontkowski | Malerei

08.09. - 04.10. | Klaus G. Gaida | Eigene Bilder

03.11. - 29.11. | Werner Rückemann | Plastik

03.11. - 29.11. | Paul Schweer | Malerei

1994

04.02. - 02.03. | Edith Oellers | Neue Leutebilder

15.04. - 11.05. | Peter Bormann | Kystvejen 6

27.05. - 22.06. | Gisela Happe-Stroex

14.10. - 09.11. | Sybille Beike

14.10. - 09.11. | Jan Kolata

1993

05.02. - 03.03. | Uschi Klaas, Heinrich Brockmeier | Mit Zeit überdeckt

18.06. - 14.07. | Peter Bendelow | Buchobjekte, Malerei

24.09. - 20.10. | Rolf Viva | Installationen, Objekte

21.11. - 05.12. | Zeitgenössische Kunst - 25 Jahre KVU | Aus der Sammlung der Stadt Unna

1992

24.01. - 20.02. | Bernd Zimmer | Bilder

13.03. - 08.04. | Wolfgang Seierl | Malerei

11.09. - 07.10. | Jürgen Scholz | Plastik, Zeichnung

30.10. - 25.11. | Ekkehard Neumann | Bodenarbeiten

30.10. - 25.11. | Stefan Schröter | Bilder

1991

25.01. - 20.02. | Claudia Seibert | Malerei

21.01. - 20.02. | Susanne Windelen | Skulpturen

08.03. - 03.04. | Volker Hildebrandt | Stoffmuster

21.06. - 17.07. | Gitta van Heumen-Lucas, Andrea Anatas | Solo- und Kontaktzeichen

13.09. - 09.10. | Douglas Allsop | Objekte, Installationen

1990

26.01. - 21.02. | Christa Biederbich-Tewes | Figuren, Zeichnungen

09.03. - 04.05. | Peter Below | Zeichnungen, Bilder, Objekte

04.05. - 20.05. | Verena von Hugo, Angelika Margull, Helmut Metzner, Wolfgang Rüppel | Rauminstallation, Malerei, Klanginstallation

26.10. - 21.11. | Herbert Kreutzer | Plastiken

26.10. - 21.11. | Martha Kreutze-Temming | Tapisserien, Zeichnungen

1989

20.01. - 15.02. | Hermann Krauth | Gouachen, Farbzeichnungen

20.01. - 15.02. | Anton David Noll | Köpfe, Masken, Zeichen

24.04. - 22.03. | Mario Reis | Landschaftsbilder

09.06. - 05.07. | Ingrid Hartlieb | Zeichnungen, Sklupturen

15.09. - 11.10. | Markus Lüpertz | Holzschnitte

1988

22.01. - 17.02. | Heinrich von Driesch | Malerei

04.03. - 30.03. | Achrim Bredin | Plastik, Malerei

15.04. - 11.05. | Michael Bause, Andreas Helfer | Bilder

10.06. - 06.07. | Hans-Georg Pink | Lineare Strukturen

10.06. - 06.07. | Thomas Unger | Plastik

16.09. - 12.10. | Zeitgenössische Kunst - 20 Jahre Kunstverein Unna | (Aus privaten Sammlungen)

04.11. - 30.11. | Wilhelm Buschulte | Glasmalerei, Zeichnungen, Malerei

1987

13.03. - 08.04. | Diethelm Koch | Skulpturen

13.03. - 08.04. | Winfried Muthesius | Zeichnungen, Aquarelle, Ölbilder

26.06. - 22.07. | Tom Mosley | Shadow-Boxes

25.09. - 21.10. | Erich Krian | Geballte Kraft

06.11. - 02.12. | Sigward Sprotte | Zeichnungen, Aquarelle, Ölgemälde, Grafiken

1986

21.02. - 20.03. | Heinz Kleine-Klopries | Plastik, Malerei

11.04. - 07.05. | Lore Bert | Zeitweise weiße Zeit

06.06. - 02.07. | Manfred Vogel | Malerei und Zeichnung

11.07. - 27.07. | Otto Freytag | Ölbilder, Aquarelle, Zeichnungen

19.09. - 15.10. | Rudolf Vombek | Form und Wahrnehmung

13.12. - 14.12. | Verkausausstellung 1986 | Gruppenausstellung

1985

19.04. - 17.05. | Gerlinde Noll | Zeichnungen, Objekte, Malerei

14.06. - 14.07. | Verena Vernunft | Zeichnungen, Malerei

09.08. - 06.09. | Ulrich Klieber | Bilder

04.10. - 31.10. | Ecken und Kanten | Gruppenausstellung

29.11. - 11.12. | Ein Rücklblick | Ausstellungen des KVU 1975 bis 1985

14.12. - 15.12. | Verkaufsausstellung 1985 | Gruppenausstellung

1984

20.01. - 17.02. | Tremezza von Brentano | Gemälde, Zeichnungen, Druckgrafik

16.03. - 13.04. | Dietrich Maus | Gemälde, Zeichnungen

04.05. - 03.06. | Carlernst Kürten | Edelstahlplastiken, Zeichnungen 1969-1984

24.08. - 23.09. | Bruno H. Kirstein | Zeichnungen, Biler

19.10. - 18.11. | Bernhard Lüthi | Zeichnungen, Bilder, Projekte

1983

25.02. - 27.03. | Renate Goebel | Plastiken, Zeichnungen, Bilder

22.04. - 22.05. | Herbert Bardenheuer | Bilder Zeichnungen

10.06. - 10.07. | Voré | Skulpturen, Zeichnungen

26.08. - 18.09. | Douglas Swan | Arbeiten auf Leinwand und Papier

28.10. - 24.11. | Von der Ungleichheit des Änlichen in der Kunst | Georg Frietzsche, Dan Freudenthal, Raimund Girke, Gottfried Honegger, Thomas Kaminsky, Alfons Lachauer, Tomas Rajlich, James reineking, Jan J. Schoonhoven, Alf Schuler, Phillip H. Sims, Jerry Zeniuk

1982

29.01. - 28.02. | Karin Kahlhofer | Ölbilder, Aquarelle, Grafik

23.04. - 23.05. | Hermann EsRichter | Wandbezogene Arbeiten

04.06. - 04.07. | Tom Mosley | Shadow-Boxes

10.09. - 05.10. | Rolf Glasmeier | Objekte, Zeichnungen, Fotos

22.10. - 21.11. | Willi Kemper | Zeichnungen, Malerei

1981

23.01. - 22.02. | Bernhard Sprute | Tücher, Zeichnungen, Photos

13.03. - 10.04. | Gruppe Grün (Bodo Kraft, Peter K. F. Krüger, B. Jub Mönster, Thomas Recker, Jürgen Schmiedekampf, Peter Jörg Splettstösser, Helmut Streich, Hermann Stuzmann, Otto Völker)

07.05. - 03.06. | Anna Solecka | Ölbilder

10.07. - 09.08. | Wolfgang Schmitz | Arbeiten 1971 - 1981

02.10. - 29.10. | Peter Freese | Zeichnungen, Skulpturen

20.11. - 20.12. | Johannes Grützke | Pastelle, Zeichnungen, Grafik

1980

18.01. - 17.02. | Wilfried Gerhring | Bilder

29.02. - 26.03. | Ferdinand Spindel | Zeichnungen, Objekte

25.04. - 23.05. | K.-L. Schmaltz | Raumserigrafien und Objekte

01.08. - 31.08. | Uwe Elfert | Zeichnungen, Guachen

10.10. - 09.11. | Adolf Luther | Lichtobjekte

21.11. - 21.12. | Horst Becking | Aquarelle, Radierungen, Gouachen

1979

26.01. - 25.02. | Vierte Dimension im Viereck - Nach einer Konzeption des Rafael Jablonka

02.03. - 01.04. | Rainer Krieser | Skulpturen, Zeichnungen

03.03. - 02.06. | Elga Morgenstern-Hübner | Zeichnungen

10.08. - 09.09. | Rune Mields | Zeichen

21.09. - 21.10. | Felizitas Mentel | Struckturen

16.11. - 16.12. | Gabriele Grosse | Zeichnungen, Radierungen, Tapisseriebilder

1978

10.02. - 12.03. | Hans-Peter Feldmann | Fotoplakate

10.02. - 12.03. | Klaus Holtkamp | federzeichnungen, Temparabilder, Aquarelle

31.03. - 30.04. | Werner Hannappel | Photographien

31.03. - 30.04. | Heinz Treiber | Zeichnungen, Radierungen

08.06. - 09.07. | M. Taha Hussein | Malerei und Keramik

08.06. - 09.07. | Miloš Urbásek | Bilder

18.08. - 17.10. | István Náder | Guachen

06.10. - 05.11. | Hans Delfosse | Graphik, Objekte, Bücher, Aquarelle

17.10. - 17.12. | Günter Dohr | Lichtobjekte

1977

14.01. - 13.02. | Tone Fink | Zeichnungen, Radierungen

18.02. - 20.03. | Dieter Grundmann | Fotoarbeiten

18.02. - 20.03. | Wolfgang Liesen | Plastiken, Zeichnungen

22.04. - 22.05. | Edgar Gutbub | Objekte

22.04. - 22.05. | Wilhelm Lanken | Zeichnungen

03.06. - 03.07. | Wil Frenken | Umgebungsdrucke: Drucktücher

03.06. - 03.07. | Richard A. Cox

03.06. - 03.07. | A. D. Trantenroth | Dinge

09.09. - 09.10. | Jürgen Dreistein, Wolfram Jaschek, Konrad Krämer, W. P. Lamberts, Andreas Lugosi

04.10. - 04.12. | Sovak | Graphik

1976

05.03. - 11.04. | Friedrich Teepe | Monochrome Bilder und Objekte

05.03. - 11.04. | Kritische Graphik aus der Sammlung der Wilhelm-Busch-Gesellschaft, Hannover

07.05. - 03.06. | Ismail Çoban | Radierungen

07.05. - 03.06. | Werner Nöfer | Zeichnungen, Radierungen

11.06. - 11.07. | Volker Kühn | Bäume

11.06. - 11.07. | Martina Werner | Druckgraphik

17.09. - 17.10. | Angelik Riemer | Malerei, Zeichnungen, Radierungen

17.09. - 17.10. | Heinrich Riebesehl, Wil Sensen | Fotografien, Plastik. Zeichnungen, Radierungen

12.11. - 12.12. | Rolf Escher | Radierungen, Zeichnungen

12.11. - 12.12. | Rolf Jörres | Steinskulptur

1975

10.01. - 15.02. | Hartmut R. Berlinicke | Malerei, Radierungen

06.06. - 12.07. | Gerda Henning | Malerei, Zeichnungen

06.06. - 12.07. | Ferdinand Ullrich | Fotografien aus der Arbeitswelt

12.09. - 02.10. | Lothar Englisch | Grafik

12.09. - 02.10. | Carlo Sintermann | Grafik-Miniaturen

12.09. - 17.10. | Eigenbesitz des Kunstvereins

1974

11.01. - 30.01. | Katinka Nicolai, Klaus D. Boehm | Spiegelreliefs, Plastik

11.01. - 30.01. | Axel Knopp | Materialhochdrucke

01.02. - 21.02. | Phantastische Welten | Peter Ackermann, Eberhard Eggers, Ernst Fuchs, Friedrich Gross, Thomas Häfner, Werner Hilsing, Roger Loewig, Hans Maaß, Kurt Regscheck, Woldemar Winkler, Franz Anatol Wyss, Mac Zimmermann

01.03. - 04.04. | Bodo Boden | Malerei, Zeichnungen, Druckgrafik

01.03. - 04.04. | Axel Heibel | Raumstücke, Rahmenobjekte, Modelle, Zeichnungen, Druckgrafik

03.05. - 30.05. | Dieter Koll, Edmund Kuppel, Helmut Schweizer | Beobachtungen, Situationen, Handlungen

07.06. - 29.06. | Karl Schaper | Briefe, Szenen, Zeichnungen

05.07. - 30.07. | Junge Kunst im Kreis Unna | Gruppenausstellung

06.09. - 02.10. | Katharina Meldner | Lanschaften, Malerei, Zeichnungen

04.10. - 02.11. | Ulrich Grenzhauser | Bilder, Zeichnungen

04.10. - 02.11. | Herbert Enzner | Malerei, Zeichnung, Druckgrafik

1973

19.01. - 17.02. | Heinrich Brockmeier | Plastik

04.02. - 11.03. | Gerhard Andrées | Abgrenzungen

23.02. - 24.03. | Lorenz O. Mueller-Morenius | Veränderte Landschaften

04.05. - 16.06. | Napoleon '70/'73 | Gruppenausstellung

03.08. - 28.08. | Roy Adzak, Tom Mosley | Plastik, Relief, Malerei, Grafik

31.08. - 06.10. | Manfred Bartling, Horst Becking, Martin Goppelsröder, Harald K. Hülsmann | Poetische Bilder

19.10. - 17.11. | Herbert Aulich, Volker Kühn, Horste Lerche | Form als Raum

23.11. - 22.12. | Aen Sauerborn | Bilder, Grafik, Plastik

23.11. - 22.12. | Mathis Schwarze, Colin Self | Keramiken, Gefäße, Plastik, Zeichnungen, Siebdrucke

1972

12.05. - 03.06. | Klaus Stümpel | Malerei, Zeichnung, Druckgrafik

18.08. - 09.09. | Manfred Hoinka, Rosemarie Hoinka | Plastik, Entwürfe, Environment, Zeichnungen, Grafik

20.10. - 18.11. | Kurt Sandweg | Plastik, Zeichnungen, Grafik

24.11. - 20.12. | Reinhard Voigt | Bilder, Zeichnungen, Druckgrafik

1971

26.02. - 25.03. | Christine Lichthardt | Aquarelle, Gouachen, Zeichnungen

26.02. - 28.03. | Neue Grafik 1971 | Aus dem Besitz des KVU und seiner Mitglieder

04.06. - 27.06. | Robert Imhof | Malerei, Zeichnung, Druckgrafik

09.10. - 28.10. | Irmin Kamp, Carlenst Kürten, Günter Tollmann | Form im Raum

05.11. - 28.11. | Hawoli | Schraubenobjekte, Environment, Malerei, Druckgrafik, Zeichnungen, Modelle

1970

17.09. - 03.10. | Strenges Mass: Konkrete Objekte, Malerei und Grafik | Joachim Albrecht, Helmut Bettenhausen, Axel Dick, Raymund Girke, Max H. Mahlmann, Gudrun Piper

1969

05.09. - 28.09. | Moderne Britische Grafik | Gruppenausstellung

Diese Liste wurde anhand unserer Archive erstellt und ist bedauerlicherweise noch unvollständig. Über ergänzende Angaben würden wir uns sehr freuen. Bitte nutzen Sie unser Kontaktformular.

GEFÖRDERT VON:

Stadt Unna
Kulturstiftung Sparkasse Unna

FIRMENMITGLIEDER: